江北区政协办公室关于十届政协委员划分街镇地区委员组的通知
发布时间:2017-02-28 字体大小:       保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)

区政协各参加单位、专门委员会、街镇地区委员组:

根据区政协十届委员组成情况和工作需要,按照委员专业特长符合相应地区经济社会发展需要、工作单位就近、老委员带新委员及统筹平衡原则,经区政协十届第二次主席会议研究通过,将213名委员划分到12个街镇地区委员组,并明确了联系区政协领导、联系常委、联系专委会及各组组长(召集人)。请各参加单位、专门委员会、街镇地区委员组按照委员划分后的安排有组织有计划地开展工作。

特此通知

 

附件:江北区政协地区委员组委员划分方案

 

 

                                                                    江北区政协办公室

                                                             2017224


江北区政协地区委员组委员划分方案

 

一、江北区政协领导联系常委名单

刘汉华主席联系的常委:罗有仁、张中举、谷  杰、孙红光

黄万华副主席联系常委:方  明、万川江、李黔川、李小平

夏代芳副主席联系常委:唐燕妮、李兰昀、王江平

张亚兴副主席联系常委:向  阳、赖春梅、朱德华

  平副主席联系常委:曹  华、蒲丽娟、马  

  虹副主席联系常委:桂  飞、李  强、彭馨影

李忠礼副主席联系常委:白  波、郎  平、李  悦、李  

兰廷春副主席联系常委:徐建辉、庞华辉、王元刚

  智副主席联系常委:陈晓扬、田丰玮、王云高

二、区政协委员划分地区委员组及联系分工名单

1.石马河地区委员组:共17人,由区政协科教文卫体委负责联系。

区政协副主席:江  

  委:陈晓扬、田丰玮

  长:李  

  员:汪维丁、程  静、刘  旺、雷盛光、张正勇

徐健众、康  盈、李  松、付大平、范文杰

  玲、朱亚希、刘晓熹

2.大石坝地区委员组:共17人,由区政协委员联络委负责联系。

区政协副主席:夏代芳

  委:唐燕妮、王江平

召集人:陈  

  员:谭  洪、王志林、吴志刚、程建洪、梅  

王礼全、余  波、向世渝、喻元秀、王  

  蓉、王志坚、吴建伟

3.观音桥地区委员组:共25人,由区政协经济建设委负责联系。

区政协副主席:黄万华

  委:方  明、李黔川、李小平

  长:张  

  员:邓  琳、郑  星、邓  玥、崔莉娟、胡文学

  凯、余  静、彭冠英、李明明、马伯禄

李四川、邵  玲、沈方和、吕晓丽、赵光宏

  熹、汪志毅、李文卫、林  立、张  敏(女)

4.华新街地区委员组:共20人,由区政协提案联络委负责联系。

区政协副主席:李忠礼

  委:白  波、郎  平、李  

  长:蒋中伟

  员:张  敏、向夕品、马红斌、何  飞、陈  鑫(科)

          洁、冉  明、冯  莲、朱明勇、李佑静

          勤、汪天美、赵  勇、陈虞滨、曾维义

5.五里店地区委员组:共26人,由区政协办公室负责联系。

区政协主席:刘汉华

  委:罗有仁、张中举、谷  杰、孙红光

  长:于自强

  员:张发义、张长荣、熊  鹰、王宇轩、吴晓波

          鑫、程辉汉、熊方圆、余丽辉、郭玉芳

  燕、田洪梅、申光健、向守元、郑子相

郑碧清、杨  玲、张玉荣、邱  咏、李  

6.江北城地区委员组:共20人,由区政协经济建设委负责联系。

区政协副主席:兰廷春

  委:徐建辉、庞华辉、王元刚

召集人:吴亚莉

  员:龚继荣、张洪铭、黄  艺、陈  川、莫  

  丁、鲜  艳、杨小炜、李  冰、李润鑫

张纯勇、李卓凌、刘  畅、闪定山、胡良春

7.寸滩地区委员组:共16人,由区政协办公室负责联系。

区政协副主席:张  

  委:万川江、彭馨影

  长:谭显永

  员:文泽力、张定敏、陈荣鹏、董显旭、陈  

苏留昶、李盛涛、郭  胜、李英杰、王  

黄国权、戚  

8.铁山坪地区委员组:共17人,由区政协委员联络委负责联系。

区政协副主席:夏代芳

  委:蒲丽娟、李兰昀

  长:符书兵

  员:万  宇、蔺  力、赵  路、李  炯、毛振宇

杨立新、陈  捷、陈  真、张  帆、蔡  

廖家勇、于  涛、傅  

9.郭家沱地区委员组:共15人,由区政协经济建设委负责联系。

区政协副主席:谢 平

  委:桂  飞、马  

  长:张  

  员:张  勇、成应傲、杜  荣、胡海燕、胡敖宁

文小松、廖承强、王  庆、王家平、万丽莉

谭成君

10.鱼嘴地区委员组:共 16人,由区政协提案联络委负责联系。

区政协副主席:李忠礼

  委:向  阳、李  

召集人:蒋  

  员:李维梁、王晓燕、周小笛、李  鑫、周世杰

        尹元福、周达宣、程京环、陈俊龙、罗  

  兵、何莉莉

11.复盛地区委员组:共15人,由区政协办公室负责联系。

区政协副主席:张  

  委:李  强、曹  华、王云高

  长:陈  

  员:席  红、汤  杰、马思健、黄翠微、杨瑜琳

  倩、曾  娜、王  萍、宋  波、付  

12.五宝地区委员组:共15人,由区政协社会法制委负责联系。

区政协副主席:张亚兴

  委:赖春梅、朱德华

  长:孙重军

  员:刘祥勇、王  宇、董晓云、李  勇、蒋  

熊柏林、尹  婵、颜  炯、郑晓寒、冯利娜

黎莉莉