江北区政协办公室关于十届政协委员划分专门委员会的通知
发布时间:2017-03-09 字体大小:       保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)

区政协各参加单位、专门委员会、街镇地区委员组:

    根据区政协十届委员界别情况和工作需要,按照委员专业特长对口、工作开展方便以及统筹平衡原则,结合区政协领导成员工作分工的通知(江区政协办〔20174号文件)精神,经区政协十届第三次主席会议研究通过,将十届委员划分到5个专门委员会,并明确了专委会兼职副主任、专委会下设委员小组及各小组组长、副组长。请各参加单位、专门委员会、街镇地区委员组按照委员划分后的安排,组织所属委员积极参与专委会各项履职活动,为助推改革发展、助力民生改善、促进社会和谐作出新的更大的贡献。

特此通知

附件:江北区政协十届委员划分专门委员会方案

 

 

                                                             江北区政协办公室

                                                              201739


附件

 

江北区政协十届委员划分专门委员会方案

 

    一、区政协各专门委员会兼职副主任名单

    (一)区政协经济建设委员会兼职副主任(5名):

刘祥勇      张发义  龚继荣  万川江

    (二)区政协科教文卫体委员会兼职副主任(4名):

          苏留昶  田洪梅      文泽力

    (三)区政协提案联络委员会兼职副主任(2名):

               

(四)区政协社会法制委员会兼职副主任(2名):

              成应傲

(五)区政协委员联络委员会兼职副主任(2名):

      闪定山  谭显永

二、区政协十届委员划分专门委员会及分组分工名单

(一)区政协经济建设委员会:共61人,分5个委员小组,由区政协副主席黄万华、谢平、兰廷春分管。

  任:(待定)

1.经济组(12人)

  长:刘祥勇

副组长:李明明

  员:方    郭玉芬  黎莉莉       

            张玉荣  赵光宏

2.城建组(12人)

  长:席 

副组长:谭成君

  员:程辉汉  董晓云      黄翠微   

李盛涛  彭冠英  蒲丽娟      王宇轩

3.商贸组(12人)

  长:张发义

副组长:王志林

  员:董显旭          李四川  廖承强

    王志坚  文小松  周世杰    敏(女)

4.金融组(13人)

  长:龚继荣

副组长:胡文学

  员:陈俊龙      何莉莉       

李卓凌          杨小炜   

张纯勇

5.非公组(12人)

  长:万川江

副组长:庞华辉

  员:曹        崔莉娟      李黔川

李英杰  毛振宇      杨立新   

(二)区政协科教文卫体委员会:共45人,分4个委员小组,由区政协副主席江智分管。

  任:陈晓扬

1.科技组(6人)

  长:苏留昶

副组长:吴晓波

  员:李兰昀      郑子相   

2.教育组(14人)

  长:田洪梅

副组长:王    向夕品

  员:付大平          王家平  吕晓丽

        沈方和      朱明勇       

         

3.文体组(13人)

  长:谭 

副组长:程 

  员:谷    王江平  范文杰  汪维丁   

            申光健  向世渝  王礼全  马红斌

         

4.医卫组(11人)

  长:文泽力

副组长:马伯禄

  员:田丰玮      刘晓熹  李文卫   

            汪天美       

(三)区政协提案联络委员会:共36人,分2个委员小组,由区政协副主席李忠礼分管。

  任:白 

1.提案一组(17人)

  长:郎 

副组长:李维梁

  员:张                彭馨影

        孙红光  赖春梅  廖家勇  王云高  汪志毅

           熊方圆  陈虞滨  万丽莉  冯利娜

2.提案二组(18人)

  长:汤 

副组长:林 

  员:邓    徐建辉      王晓燕  李小平

郑晓寒          杨瑜琳   

            曾维义   

 

(四)区政协社会法制委员会:共33人,分2个委员小组,由区政协副主席张亚兴分管。

    任:向 

协助工作:吴定均

1.法制组(16人)

  长:李 

副组长:朱亚希  马思健  陈荣鹏

  员:朱德华  向守元      胡敖宁   

            熊柏林      张长荣  周小笛

             

2.社会组(16人)

  长:成应傲

副组长:张中举  吴志刚  张定敏

  员:周达宣  程京环  余丽辉       

    黄国权  郑碧清  吴建伟  张正勇

李佑静   

(五)区政协委员联络委员会:共28人,分2个委员小组,由区政协副主席夏代芳分管。

    任:唐燕妮

副 主 任:杨洪亮

1.联络组(18人)

  长:闪定山

副组长:张洪铭  徐健众

  员:黄    程建洪           

        尹元福  喻元秀  雷盛光

胡海燕      胡良春  王元刚  李润鑫

2.街镇组(9人)

  长:谭显永

副组长:张     

  员:李    蒋中伟  于自强  符书兵   

        孙重军